Новая вершина "Мастер-Класс"

Только действие позволяет достигать поставленные цели.

Многие руководители могут похвастать своими достижениями и успехами в бизнесе. Но немногие осваивают по-настоящему крутые подъемы. Генеральный директор и бизнес-тренер Тренингового Агентства “Мастер-Класс” Алексей Сергеев совершил очередное восхождение, которое состоялось в знаменательную  дату – День Победы. Новым достижением Алексея стала вершина Мера Пик.
Мера Пик - вершина, расположенная в Гималаях, в районе Сагарматха (Непал, долина Хинку). Она включает три главных вершины: Мера Северная (6.746 метров), Мера Центральная (6.461 метра) и Мера Южная, (6.065 метров).
Район был впервые широко исследован Британскими экспедициями в начале 50-х годов до и после восхождения на одну из главных по своей значимости в истории альпинизма гору Эверест.
Первое восхождение на Мера Центральную совершили 20 мая 1953 года Джимми Робертс и Сен Тенсинг. Вершину Мера Северная впервые покорили французские альпинисты Марсель Джолли, Д. Баус и Л. Хоннилси в 1975 году.
С момента первого восхождения на Меру Центральную  большое количество отчаянных смельчаков пыталось покорить эти вершины.
Вид с вершины Мера Пик захватывает дух. Обзор действительно один из красивейших  в Гималаях, поскольку  видны 5 пиков 8-тысячников: Эверест, Лхоцзе, Чо-Ойю, Макалу и Канченджанга. Классический маршрут с севера включает высокогорный пеший подъем по леднику. Маршруты с западной и южной сторон пика являются более технически сложными.
Примечательно, что термин "альпинизм" берет свое начало от названия Альп – ведущей  горной системы Западной Европы. Спорт этот сложный. Цель альпиниста — вершина, путь к ней — спортивная дистанция, которую он проходит дважды — на подъеме и на спуске. Дистанция  не может быть заранее подготовлена и таит в себе много неожиданностей.
"Флаг нашей компании был поднят на 10 интересных вершин приличного уровня”, – рассказывает Алексей. – “Например,  в прошлом году он был поднят на вершину Аконкагуа – это высочайшая точка Южной Америки, почти 7000 метров. Интересно ли это кому-то еще, это неизвестно, но для нас это интересно, для нас это ценность. Меня лично это вдохновляет”.
В наши дни большой популярностью стало заказывать поднятие фирменного флага на известные вершины. Многие компании готовы участвовать в таких мероприятиях в качестве партнеров и спонсоров с целью повышения уровня узнаваемости. Неоднократно Алексей поднимал на вершины флаги клиентов "Мастер-Класс" по их просьбе.
Примечательно, что между бизнесом и альпинизмом есть много общего. В обоих случаях лидером может быть только один человек, тот, за которым действительно пойдет команда. Люди идут за тем, кто работает на пределе, просто смотрят, что делает он и делают так же.  В бизнесе нежелательно избавляться от людей посреди какого-нибудь проекта или стартапа. Также и в альпинизме – нельзя от них избавляться в середине пути. Но и выбираешь в команду только лучших, ведь до конца дойдут только сильные. Ну и конечно, в экстремальных ситуациях, бизнесмены, как и альпинисты – совершают чудеса.
Поздравляем Алексея с его новой победой!
www.master-class.spb.ru