Решение по матчу "Динамо" – "Зенит" будет объявлено не позднее 14 мая

Автор фото: итар-тасс

В четверг, 9 мая, завершилось заседание CAS об апелляции на решение КДК РФС по присуждению петербургскому "Зениту" технического поражения в матче 16-го тура чемпионата России против "Динамо" из-за брошенной на поле петарды. Вердикт по делу будет объявлен не позднее 14 мая.

Завершилось заседание Высшего спортивного арбитражного суда (CAS) об апелляции "Зенита" на решение КДК РФС присудить клубу поражение со счетом 0:3 в прерванном матче 16-го тура Премьер-лиги с "Динамо". Об этом в четверг, 9 мая, сообщает ИТАР–ТАСС.
По словам юриста Дениса Рогачева, который представляет интересы РФС, решение по делу CAS объявит "скорее всего не позднее вторника".
"Нас устраивает, что решение будет вынесено так быстро, потому что чемпионат России скоро завершится. Заседание длилось более четырех часов. У обеих сторон была возможность высказать свои аргументы судьям, которые были беспристрастны. Они никому не выказывали своих симпатий. Я уверен в их объективности. Надеюсь, что решение будет справедливым, учитывая интересы РФС", — сказал Рогачев, отметив, что представители "Динамо" на заседании не присутствовали.
Встреча 16-го тура российской Премьер-лиги между "Динамо" и "Зенитом", которая проходила 17 ноября в Химках, не была доиграна из-за брошенной на поле петарды, в результате чего вратарь динамовцев Антон Шунин получил ожог глаз. КДК РФС 22 ноября принял решение засчитать "Зениту" техническое поражение. Петербуржцы, в свою очередь, подали апелляцию сначала в Апелляционный комитет РФС, а позже — в CAS.