Георгий Полтавченко внес на рассмотрение ЗакСа кандидатуру Владимира Лавленцева на пост вице-губернатора по ЖКХ

Автор фото: Свистунова Валентина
Российская Федерация. Санкт-Петербург. Законодательное Собрание Санкт-Петербурга.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко внес в Законодательное собрание города кандидатуру Владимира Лавленцева на пост своего заместителя по вопросам ЖКХ. Вероятно, парламентарии утвердят нового вице-губернатора на ближайшем заседании 15 мая.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко внес на рассмотрение Законодательного собрания кандидатуру Владимира Лавленцева на пост своего нового заместителя по вопросам ЖКХ. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на депутата петербургского парламента Максима Резника.
По словам народного избранника, вероятно, предложенная кандидатура будет утверждена парламентом на ближайшем заседании, которое состоится после праздников, 15 мая.
До 1 марта 2013 года в течение полутора лет пост вице-губернатора по вопросам ЖКХ занимал Сергей Козырев, однако он ушел в отставку после критики президента Владимира Путина по поводу неоправданного роста коммунальных платежей в Северной столице.
Владимир Лавленцев, которому исполнилось 33 года, ранее служил в мэрии Москвы при Юрии Лужкове. С июля 2011 года работал в бизнес-структурах, подконтрольных Геннадию Тимченко.