"Газпром" построит рядом с "Лахта центром" яхт-клуб за $60 млн

Автор фото: proektvlahte.ru

"Газпром" собирается построить поблизости от строящейся башни "Лахта центр" яхт-клуб стоимостью $60 млн. Он займет четыре гектара земли. Кроме центрального здания, на территории яхт-клуба будет располагаться эксклюзивный бутик-отель и 47-метровая медиабашня с четырьмя стеклянными этажами.

" Газпром " собирается построить в петербургском порту "Геркулес" парусный центр международного стандарта. Он будет находиться недалеко от строящегося на берегу Финского залива "Лахта центра", который впоследствии может стать новой штаб-квартирой газового концерна.
На территории клуба по проекту предусмотрен эксклюзивный бутик-отель на 65 стандартных номеров класса люкс и пять VIP номеров "пентхаус".
Строительство развернется на участке площадью четыре гектара. Площадь центрального здания яхт-клуба составит 3,6 тыс.м2. Кроме помещений для рядовых посетителей, в здании будет зал заседаний попечительского совета — капитанский салон с отдельными санузлами и подъемниками из кухни, пять отдельных кабинетов, один из которых с собственной комнатой отдыха, санузлом и душевой.
В комплекс также войдет медиабашня высотой 47 метров с четырьмя застекленными этажами. Из нее официальные лица и комментаторы смогут наблюдать за гонками.
" Газпром трансгаз Санкт-Петербург" уже заказал по проекту выполнение проектно-изыскательских работ.