Фонд UCP, купивший 48% акций "ВКонтакте", планирует монетизировать соцсеть

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Фонд United Capital Partners (UCP), купивший 48% акций "ВКонтакте", планирует монетизировать социальную сеть — этот вопрос будет поднят на ближайшем совете директоров. Однако, по словам управляющего партнера фонда, радикальных изменений не планируется.

Фонд United Capital Partners (UCP), купивший 48% акций социальной сети "ВКонтакте", планирует монетизировать популярный сайт. Об этом в понедельник рассказал управляющий партнер UCP Илья Щербович в эфире телеканала "Россия 24".
Он заверил, что этот вопрос будет поднят на ближайшем совете директоров компании. При этом, по словам Щербовича, никаких радикальных изменений фонд рекомендовать не намерен.
Таким образом UCP намерен реализовать свои планы по развитию соцсети и выходе компании на IPO в ближайшие годы. До этого момента, по словам Щербовича, "Вконтакте" должна доказать, что "умеет зарабатывать деньги, при этом сохраняя пользовательскую базу". Он отметил, что на данный момент выручка соцсети на одного пользователя "ВКонтакте" в 2,5 раза ниже, чем у другого сайта — "Одноклассников", и в 5 раз меньше, чем у Facebook.