Владимир Познер озвучил 10 вопросов к Владимиру Путину: о демократии, антисемитизме и Сталине

Автор фото: итар-тасс

Известный телеведущий Владимир Познер озвучил 10 вопросов, которые он хотел бы задать президенту РФ Владимиру Путину во время прямой линии 25 апреля. Список вопросов журналист озвучил в эфире авторской передачи на "Первом канале".

Известный телеведущий Владимир Познер озвучил 10 вопросов, которые он хотел бы задать президенту РФ Владимиру Путину во время прямой линии 25 апреля. Свой список журналист зачитал в эфире авторской передачи на "Первом канале".
"У меня особой надежды нет, что он придет в программу "Познер", поэтому я и решил воспользоваться этим моментом. Я не сильно надеюсь на ответы, но я все-таки попробовал", - заявил телеведущий в концовке программы.
Познер хотел бы узнать три главных приоритета, которые, по мнению Путина, есть у России, и три основных проблемы страны.
Также журналиста интересует, кто Путин — западник или славянофил, как президент относится к антисемитизму, шовинизму и ксенофобии, а также что думает о роли Сталина в истории России. Телеведущий также хотел узнать, как Путин понимает термин "демократия" и верит ли, что Россия сумеет выйти на другой уровень жизни.
Другие вопросы Познера к российскому лидеру таковы: "Считаете ли Вы, что за годы вашего президентства Вы допустили какие-то ошибки? Если да, то какие?", , "Убеждены ли Вы в том, что Россия сумеет выйти на тот же уровень жизни и качества жизни, как наиболее передовые страны? И если да, то когда, на Ваш взгляд, это может произойти?".