В Петербурге гараж Крюммеля превратится в бизнес-центр за $9 млн

Автор фото: Свистунова Валентина
Российская Федерация. Санкт-Петербург. Деньги. Доллары.

В Петербурге памятник архитектуры — гараж Крюммеля — превратится в бизнес-центр. Реконструкцией займется строительный холдинг RBI. Он вложит в нее $9 млн. Планируется, что работы будут закончены в конце 2014 года.

В Петербурге памятник архитектуры — гараж Крюммеля в Петроградском районе — превратится в бизнес-центр, пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу строительного холдинга RBI. Компания собирается вложить в реконструкцию $9 млн.
Планируется восстановить несущие конструкции и фасад здания. Кроме этого построят пятый этаж с атриумом и террасой. Общая площадь "Крюммель Хауса" составит около 6 тыс. м2, из них 4 тыс. м2 — это коммерческие помещения.
Здание входит в проект жилого комплекс "Дома благородных семейств "Собрание". Работы по обоим проектам закончат в конце 2014 года. Общий объем инвестиций составит $58 млн.
Гараж Крюммеля — первое в России железобетонное здание. Оно было построено в 1913 году, строительством руководил инженер Александр Болотников. Владелец здания сдавал парковочные места в аренду. В настоящее время дом является объектом культурного наследия.