В Петербурге плата за отопление из-за мартовских холодов может вырасти на 30%

Автор фото: ИТАР-ТАСС

В Петербурге плата за отопление может вырасти на 20–30% по сравнению с февралем. Это связано с мартовскими холодами. По словам главы жилищного комитета Валерия Шияна, количество тепла в первом весеннем месяце было больше примерно на 20–30%.

В Петербурге, возможно, вырастет плата за отопление в марте по сравнению с февралем. Увеличение составит примерно 20–30%. Это связано с тем, что март был гораздо холоднее, и количество отпущенного тепла в первом весеннем месяце увеличилось на 20–30%. Об этом сообщил глава жилищного комитета Петербурга Валерий Шиян, пишет ИТАР-ТАСС. Он также добавил, что комитет проследит за начислениями коммунальных платежей.
В настоящее время подводятся итоги работы мобильных групп. Кроме этого была организована "горячая линия" по приему жалоб. На нее уже позвонили около 2,5 тыс. человек. По словам Валерия Шияна, больше всего жалоб в Выборгском, Невском и Фрунзенском районах.
Также после проверки комитета выяснилось, что нарушения есть в 70 жилых домах. Возможно, будут возбуждены уголовные дела.
С критикой тарифов в сфере ЖКХ в начале 2013 года выступил президент Владимир Путин. Он обратил внимание на несколько регионов, где неоправданно были завышены тарифы. В этом списке фигурировал и Петербург. После этого вице-губернатор Сергей Козырев ушел в отставку, в городе были организованы проверки.