Шторм в Сочи сильно повредил береговую защиту олимпийского объекта

Шторм в Сочи размыл часть береговой защиты олимпийских объектов в Имеретинской низменности, об этом 26 марта сообщил в ЖЖ местный блогер.

В Сочи во время шторма в воскресенье, 24 марта, размыло часть береговой защиты олимпийских объектов в Имеретинской низменности. Об этом в своем ЖЖ написал местный блогер Олег Смеречинский.
Более сотни метров береговой защиты объекта "Инженерная защита территории Имеретинской низменности" были разрушены волнами. Блогер подкрепил сообщение фотографиями. На них изображены надломленные и съехавшие со своего места бетонные плиты. По словам блогера, шторм был не самым сильным для Сочи.
По данным сайта " Олимпстрой ", на укрепление береговой линии Имеретинской низменности было потрачено более 2,5 млрд рублей.
Это не первый случай повреждения олимпийского объекта в Сочи в результате шторма. Так, в декабре 2009 года от природного катаклизма пострадал строящийся порт в устье реки Мзымта, куда прибывают грузы для постройки олимпийский объектов. Ущерб от шторма составил $60 млн.