Первая партия билетов на Олимпийские игры в Сочи была раскуплена за несколько часов

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Темпы продаж билетов на зимние Олимпийские игры в Сочи превзошли все самые оптимистичные ожидания оргкомитета — первая партия билетов была раскуплена буквально за несколько часов.

Первая партия билетов на зимние Олимпийские игры в Сочи была раскуплена в течение нескольких часов, об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на председателя оргкомитета "Сочи 2014"  Дмитрия Чернышенко.
"Мы предполагали, что будет очень большой спрос, поскольку проводили национальное исследование, готовились, — сказал Чернышенко журналистам. — Но результат превзошел все наши самые оптимистичные ожидания. Билеты первой волны были распроданы буквально за несколько часов", — рассказал Чернышенко, добавив, что первые билеты поступили в продажу год назад.
При этом глава комитета успокоил болельщиков, сообщив, что билеты на соревнования еще есть и постепенно поступают в продажу. Кроме того, Чернышенко заверил, что билеты достаточно доступны, и их стоимость в 97% случаев не превышает 7 тыс. рублей.
"На слоупстайл продано 50% всех билетов. Продажи билетов на командный вид в фигурном катании также прошли с огромным успехом. Уже 40% билетов на этот новый вид продано", — уточнил он, комментируя, какие виды спорта пользуются особой популярностью.