На подготовку к Олимпиаде-2014 в Сочи российским спортсменам выделено 6 млрд рублей

Автор фото: Деловой Петербург

Правительство России выделило на подготовку Олимпийской сборной около 6 млрд рублей. По словам замминистра спорта РФ Юрий Нагорных, такие деньги спортсменам не выделялись со времен Советского Союза.

Правительство приняло решение о полномасштабной поддержке олимпийской сборной России, заявил заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных.
"Выделено около шести миллиардов рублей по программе подготовки команды к Играм-2014. В таком объеме деньги в спорт не вкладывались со времен СССР", — заявил Нагорный. По его словам, предполагается, что в сборную войдет около 250 спортсменов. Об этом сообщает "ФЦП-Пресс".
Замминистра отметил, что в конце сезона экспертный совет при Министерстве спорта проанализирует работу тренеров и федераций. Перед открытием сезона 2013/14 члены совета выработают рекомендации по подготовке российской сборной к финальному этапу соревнований. Такой системы работы с командой в стране не было на протяжении последних 20 лет, отметил Нагорных. Он заявил, что спортсмены и федерации обеспечены всем необходимым для полноценной подготовки к домашней Олимпиаде и Паралимпиаде.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.