Андрей Бондарчук поменял должность главы комитета по энергетике Ленобласти на тот же пост в правительстве Петербурга

Автор фото: gov.spb.ru

Экс-председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленобласти Андрей Бондарчук будет работать на такой же позиции в Смольном.

На этой неделе экс-председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленобласти Андрей Бондарчук перейдет на работу в правительство Петербурга. Там он займет ту же должность, сообщает 47news.
Его увольнение с поста в правительстве Ленобласти уже согласовано с губернатором Ленобласти Александром Дрозденко, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подпишет распоряжение 25 января. Сейчас градоначальник находится в Израиле.
В заявлении Бондарчука написано, что он увольняется "по собственному желанию". Пост главы комитета по энергетике города — новый пост Бондарчука — уже принес неприятности ряду чиновников, в разное время работавших на этой должности. Так, экс-глава комитета Александр Бобров сейчас в международном розыске из-за "трубного дела". Олега Тришкина арестовали, а Владислав Петров, работавший на этом посту до декабря 2012 года, был вынужден уйти в отставку.
Еще одна кадровая перестановка в Петербурге: заместителем председателя комитета по строительству назначен Олег Калиниченко. До этого он работал в департаменте градостроительной политики Москвы.
В 2012 году в петербургском комитете по строительству сменился председатель. Вместо Вячеслава Семененко должность занял Андрей Артеев.