Снегопады в Петербурге сделали тротуары непроходимыми

Автор фото: Dp.ru

В Петербурге в преддверии новогодних праздников произошло потепление и начались снегопады. В результате на тротуарах в центральных районах — препятствия из снега и льда, которые вынуждены преодолевать пешеходы.

Как и предполагал dp.ru, снегопады, начавшиеся в преддверии Нового года, осложнили ситуацию на улицах и дорогах Петербурга. Если на проезжих частях уборка снега проводится более или менее сносно, то ситуация на тротуарах весьма плачевная.
На многих тротуарах в центральной части города тяжело ходить из-за снега. Некоторые тротуары не убирались со времени последних снегопадов, прошедших несколько недель назад. В других случаях на тротуарах лежит наледь, сбитая с крыш домов, и пешеходы вынуждены обходить ее по проезжей части.
Корреспондент dp.ru прогулялся по Петроградской стороне и убедился в том, что по тротуарам на многих улицах ходить тяжело. Плохо убран снег на улицах Бармалеева, Малой Монетной, на Дивенской улице и Певческом переулке.
Девушки на каблуках спотыкаются о лед, образовавшийся возле ливневых стоков, идущих вдоль фасадов домов, пожилые люди с большим трудом преодолевают препятствия из снега, льда и грязной жижи.
Характерной является обстановка у дома 39 по Каменноостровского проспекта, где расположен "Макдональдс". Недавно сбитый с крыш лед со снегом лежит на тротуаре и проезжей части, и пешеходы вынуждены ходить по нему.
Представитель комитета по благоустройству Петербурга Елена Комарова не отвечала на звонки.