Стадион на Крестовском острове будет достроен к 20 октября 2015 года

Автор фото: Свистунова Валентина
Российская Федерация. Санкт-Петербург. Строительство стадиона Зенит на Крестовском острове.

В ходе заседания Петербургского регионального оргкомитета по координации работ по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года стало известно, что стадион на Крестовском острове должен быть введен в строй к 20 октября 2015 года. Кроме того, для тренировок сборных будут подготовлены стадионы "Смена", "Динамо", "Кировец" и ряд загородных баз.

Стадион на Крестовском острове будет введен в эксплуатацию к 20 октября 2015 года — об этом было заявлено в среду на заседании Петербургского регионального оргкомитета по координации работ по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года.
Ранее FIFA объявила, что именно в Петербурге состоится полуфинальный матч мирового первенства.
Для тренировок сборных город подготовит стадионы "Смена", "Динамо", "Кировец" и, возможно, петергофскую "Ракету", в том случае, если будет достигнута договоренность о приобретении площадки в собственность Петербурга.
Для размещения сборных рассматриваются Зеленогорск, Сестрорецк, Гатчина, Царское Село, Ломоносов и Петергоф.
Кроме того, город рассматривает возможность повышения качества инфраструктуры города, в частности, возможно уже к 2018 году в Северной столице появится станция метро "Новокрестовская" на намывной территории западнее Крестовского острова.
В ходе заседания губернатор Петербурга Георгий Полтавченко отметил необходимость комплексного подхода в подготовке к чемпионату, назвав первенство "очередным экзаменом" для города. Градоначальник поручил своему заместителю Василию Кичеджи обеспечить еженедельный контроль за ходом подготовки к чемпионату, сформировав для этого специальную рабочую группу.