Петербургские полицейские ранили из травматики водителя маршрутки

Автор фото: Гусарин Дмитрий
Россия, Санкт-Петербург. Въезд на территорию Елизаветинской больницы, где утром 24 декабря было совершено нападение на Главного врача.

Двое сотрудников петербургской полиции 10 декабря обстреляли маршрутное такси из травматического оружия. Водитель получил рану, не справился с управлением и попал в ДТП, в результате которого были повреждены еще несколько машин.

Полицейские из автомобиля Opel обстреляли маршрутное такси №123. Инцидент произошел в 23:30 понедельника у 13-го дома по Богатырскому проспекту, сообщается на сайте ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.
"Пуля пробила заднее стекло микроавтобуса и попала водителю в руку. В результате он не справился с управлением и совершил ДТП, в котором пострадало несколько автомобилей", — говорится в сообщении.
В автомобиле Opel ехали двое полицейских: прапорщик и младший сержант из патрульно-постовой службы УМВД России по Калининскому району. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции Приморского района Петербурга задержали стрелков. Они направлены на медосвидетельствование на наличие алкоголя в крови.
Начальник петербургского ГУ МВД Сергей Умнов распорядился провести  служебную проверку по факту случившегося. Полицейских, открывших огонь, приказано уволить. Ожидается, что за служебной проверкой последует привлечение к дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения, руководителей задержанных.