МВД опровергло увеличение числа фигурантов по "трубному делу"

Автор фото: Смелов Иван Николаевич
Прорыв теплотрассы на углу Вознесенского пр. и Садовой ул.

МВД России категорически опровергло информацию о том, что число фигурантов "трубного дела" о хищениях в ЖКХ Петербурга увеличилось. Кроме того, никто из подозреваемых не давал признательных показаний.

Число фигурантов "трубного дела" о хищениях в ЖКХ Петербурга не увеличилось, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя МВД России Андрея Пилипчука. Кроме того, никто из подозреваемых не давал признательных показаний.
Ранее в пятницу, 7 декабря, РИА "Новости" со ссылкой на неназванный источник сообщало, что число фигурантов дела о хищении в ЖКХ Петербурга увеличилось до десяти и продолжит расти, а обвинение предъявлено четверым, давшим признательные показания.
"Мы категорически опровергаем сообщения о расширении числа фигурантов этого дела, — цитирует агентство слова Андрея Пилипчука. — Фигуранты пока не дают признательных показаний по делу".
По делу арестованы четыре человека, еще двое находятся под подпиской о невыезде. Сейчас проводятся экспертизы, которые могут длиться около трех месяцев.
С начала отопительного сезона в Петербурге произошло множество аварий на теплосетях. Одна из последних — на Искровском проспекте. Трубу горячего водоснабжения прорвало в среду, 5 декабря. Аварию устранили на следующий день.
Видео: телеканал "Санкт-Петербург"