"КВС" застроит 68 га в Сертолово за 15 млрд рублей

Автор фото: Грин Евгений

Компания "КВС" за 15 млрд застроит 58 га в западной части Сертолово. Строительство закончится к 2019 году, сейчас компания занимается проектировкой зданий. Продажи квартир стартуют в 2014 году.

ООО "КВС" построит в городе Сертолово Всеволожского района Ленинградской области новый жилой микрорайон, сообщается в пресс-релизе компании. Согласно планировке, в микрорайоне будет много зеленых насаждений, малоэтажные дома, два детских садика и школа.
Сейчас компания приступила к детальному проектированию, проект будет реализован до 2019 года, объем инвестиций в него - 15 млрд рублей. Продажи квартир стартуют в 2014 году.
По словам генерального директора "КВС" Сергея Ярошенко, новый микрорайон будет построен по принципу "зеленый город", однако он не будет очередным "спальным" микрорайоном. "Мы задумали не "спальный" микрорайон, а среду для качественной и полноценной жизни в экологически чистом, тихом районе, с хорошим набором социальной инфраструктуры, где хватит места и спорту, и пешим прогулкам, и шопингу", - заявил он.