Путин исключил из состава Совета по модернизации экономики экс-президента ОСК Романа Троценко

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
Россия, Санкт-Петербург. Балтийский завод. На снимке: президент Объединенной судостроительной корпорации Роман Троценко.

Президент России Владимир Путин подписал указ о внесении изменений в состав Совета по модернизации экономики и инновационному развитию, исключив из него экс-главу Объединенной судостроительной корпорации Романа Троценко, а также включив глав ряда российских компаний.

Владимир Путин внес изменения в состав президентского Совета по модернизации экономики и инновационному развитию. Соответствующий указ опубликован на сайте Кремля.
Из совета был исключен экс-глава Объединенной судостроительной корпорации Роман Троценко. В то же время в состав органа вошли генеральный директор Российской венчурной компании Игорь Агамирзян, гендиректор Радиотехнического института имени академика Минца Сергей Боев и председатель комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Молчанов.
Совет по модернизации экономики и инновациям был учрежден указом президета в июне этого года на смену одноименной комиссии, созданной предшественником Путина Дмитрием Медведевым.