На содержание Дворца конгрессов в Стрельне из бюджета будет потрачено 146 млн рублей

Автор фото: Титаренко Петр
Стрельна. Константиновский дворец, Дворец Конгрессов, флаг.

Дворец конгрессов в Стрельне объявил о поиске подрядчика на текущее содержание комплекса в 2013 году. Максимальная сумма госконтракта составляет 146 млн рублей. Кто станет победителем конкурса, станет известно 14 декабря.

Дворец конгрессов в Стрельне ищет подрядчика на текущее содержание комплекса в 2013 году. Об этом свидетельствуют материалы, размещенные на сайте госзакупок.
Указывается, что максимальная сумма контракта составляет 146 млн рублей. Кто заключит договор с администрацией комплекса, станет известно 14 декабря.
Победитель конкурса должен будет в течение года выполнять необходимые работы по благоустройству и содержанию наружной территории дворца, в частности, стрижку живой изгороди и деревьев, посадку цветов и уход за газонами, очищать береговые стенки каналов от растительности и солевых отложений, а также донную поверхность внутренних водоемов. Общая площадь прудов и каналов комплекса составляет 38 тыс. м2.
Также подрядчик возьмет на себя обязательства по механизированной уборке территории госкомплекса - ликвидации снега и сосулек, уборке помещений памятника.
Государственный комплекс "Дворец конгрессов" создан на базе Константиновского дворца, памятника архитектуры 18-го века, бывшей резиденции Дома Романовых. Летом 2013 года комплекс примет участников форума "Большой двадцатки" (G20).