Единоросс Илья Костунов добивается увольнения телеведущего Владимира Познера с "Первого канала"

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
Россия, Санкт-Петербург. Телеведущий Владимир Познер приготовил глазунью в ресторане "Barbaresco".

Депутат от "Единой России" Илья Костунов добивается увольнения телеведущего Владимира Познера с "Первого канала". Он уже отправил письмо генеральному директору телеканала Константину Эрнсту.

Депутат Госдумы от партии "Единая Россия" Илья Костунов добивается увольнения Владимира Познера с "Первого канала". Он уже написал соответствующее письмо генеральному директору телеканала Константину Эрнсту. Об этом он сообщает в своем микроблоге в Twitter.
Илью Костунова возмутили слова, произнесенные Владимиром Познером в последнем выпуске его авторской передачи "Познер". Телеведущий сравнил действия Следственного комитета (СКР) в отношении оппозиционера Леонида Развозжаева с методами сотрудников КГБ, выбивавших показания из подозреваемых.
"Считаю, Владимир Познер должен либо обосновать свою позицию по российским судам и СКР, либо извиниться, либо уйти с "Первого канала", — пишет Илья Костунов в микроблоге.
В эфире Владимир Познер заявил, что не оценивает дело Леонида Развозжаева, но хочет, чтобы его судьбу решал не СКР, а суд.
Полиция арестовала оппозиционера Леонида Развозжаева по подозрению в организации массовых беспорядков в России. Уголовное дело было возбуждено после выхода фильма "Анатомия протеста – 2". В настоящее время Развозжаев находится в СИЗО Лефортово. СКР сообщил, что Развозжаев написал явку с повинной и признался в организации массовых беспорядков.
Сам оппозиционер утверждает, что все показания он написал после двухдневных пыток под диктовку в Брянской области, куда его насильно вывезли с Украины. В СКР отметили, что официальных заявлений о противоправных действиях в отношении Развозжаева не поступало, а также пообещали проверить сообщения о пытках.