USA Today: General Motors наймет 3 тысячи работников из Hewlett-Packard

Автор фото: Global look press

Американский автопроизводитель General Motors наймет 3 тыс. сотрудников из Hewlett-Packard (HP) в рамках программы реструктуризации, которая предусматривает расширение и усиление IT-отдела компании, а также сокращение расходов на компьютерные исследования в посторонних фирмах. Ожидается, что в скором времени GM сможет совсем отказаться от услуг аутсорсинга.

Крупнейший американский автопроизводитель General Motors (GM) планирует нанять 3 тыс. сотрудников Hewlett-Packard в рамках программы реструктуризации. Компания намерена развивать собственный IT-отдел и в скором времени отказаться от услуг аутсорсинга, пишет USA Today.
Нынешний руководитель информационной службы GM Рэнди Мотт ранее занимал тот же пост в HP. Работать в GM он стал с февраля этого года, сразу после вступления в должность специалист разочаровался в IT-системах компании: они были устаревшими. Сейчас Мотт намерен усилить отдел за счет снижения зависимости GM от посторонних компаний, которые проводят исследования в сфере IT, и, соответственно, издержек.
Помимо этого GM купила программное обеспечение HP для повышения качества управления данными, используемыми в процессе производства и автобизнесе.
"Эти соглашения c HP позволят нам ускорить процесс преобразования IT за счет инновационных технологий и повышения скорости доставки информации нашим деловым партнерам. Кроме того, они сократят затраты на проведение исследований. Наши внутренние преобразования дадут новые ресурсы для обеспечения клиентов по всему миру качественными услугами и продуктами", – заявил Рэнди Мотт.
На прошлой неделе GM объявила о намерении нанять 1,5 тыс. IT-специалистов на Warren Tech Center и еще 500 сотрудников в городе Остин, штат Техас. Помимо этого компания не отказалась от идеи открыть еще два новых центра программного обеспечения.