Chicago Tribune: стоимость Windows 8 до официального запуска почти в два раза дороже

Автор фото: Global look press

Новая операционная система Microsoft уже доступна пользователям Windows XP, Vista или Windows 7. Предварительный заказ комплекта DVD с программным обеспечением обойдется в $70, но 26 октября обновление можно будет скачать в Интернете за $40.

Корпорация Microsoft начала принимать предварительные заказы на операционную систему Windows 8. Сейчас ее стоимость составляет $70 за полную версию программного обеспечения, но с 26 октября, когда компания уже официально представит новинку, Windows 8 будет стоить $40, пишет Chicago Tribune.
Пока обновление доступно для пользователей Windows XP, Vista или Windows 7. За $70 они получат DVD-диски с программным обеспечением Windows 8 Pro. Полной розничной версии системы в продаже не будет, но будет доступна предустановленная OC за $140.
Однако в день официального выхода Windows 8, 26 октября, цена на Windows 8 уменьшится до $40. Помимо этого клиенты, купившие компьютер с системой Windows 7 со 2 июня 2012 года по 31 января 2013-го, могут скачать обновление в Интернете за $15. Такие расценки будут действительны только до конца января 2013 года, а затем, по словам представителей Microsoft, цены вырастут. Так, DVD-диски с обновлением увеличатся почти в три раза, до $200.