Оппозиция провела пикет против "Анатомии протеста — 2" у офиса НТВ в Петербурге

Автор фото: Валентина Свистунова

Оппозиционеры провели пикет у офиса филиала телеканала "НТВ" в Петербурге. Они выступили против фильма "Анатомия протеста — 2", который на прошлой неделе вышел в эфир телеканала. На акцию собралось около десяти человек.

Оппозиция провела пикет у офиса НТВ в Петербурге. Инициатором акции выступили петербургкое отделение "Левого фронта" и "Петербургский объединенный гражданский фронт". На мероприятие вышло около десяти человек. Они держали в руках плакаты "НТВ лжет", "Путин ТВ" и "НТВ — сплетни, скандалы, ложь", "Прямой эфир для оппозиции".
Участники пикета направили открытое письмо на имя генерального директора НТВ Владимира Кулистикова. Оппозиционеры хотят выйти в прямой эфир телеканала для опровержения сведений из скандального фильма "Анатомия протеста — 2".
Вторая серия "Анатомии протеста" вышла на НТВ 5 октября. В фильме утверждалось, что координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов и депутат из Грузии Гиви Таргамадзе готовили в России революцию на деньги опального банкира Андрея Бородина. Экс-глава Банка Москвы якобы пообещал выделить на "переворот" $50 млн из личных денег и еще $150 млн попросить у "друзей".
Координатор "Левого фронта" уже ездил на допрос в Следственный комитет в Москве в связи с информацией, озвученной в фильме.