Бывший топ-менеджер МТС стал генеральным директором Tele2 Северо-Запад

Автор фото: tele2.ru

Новым генеральным директором Tele2 в Северо-Западном регионе стал бывший коммерческий директор по работе с розничным рынком Московского региона компании МТС Олег Телюков.

Генеральным директором макрорегиона Северо-Запад "Tele2 Россия" стал Олег Телюков, сменивший на этом посту Александра Сергеева, который завершил карьеру в компании в связи с выходом на пенсию. Телюков ранее занимал должность коммерческого директора по работе с розничным рынком макрорегиона "Москва" в компании МТС. Об этом во вторник, 9 октября, сообщают в релизе компании.
В сферу ответственности Олега Телюкова войдут оперативное управление бизнесом Tele2 в макрорегионе "Северо-Запад" и перспективное развитие филиалов компании, входящих в состав данной макроединицы: Tele2 Санкт-Петербург, Tele2 Архангельск, Tele2 Мурманск, Tele2 Карелия, Tele2 Великий Новгород, Tele2 Псков и Tele2 Калининград.
Сотовый оператор "Teлe2 Россия" — это дочерняя компания шведского холдинга Tele2. Сейчас шведская компания обслуживает около 34 млн абонентов в 11 странах. Кроме сотовой связи, Tele2 предлагает услуги мобильной и фиксированной телефонии, широкополосного доступа в интернет и кабельного телевидения.
В России шведский холдинг работает с 2003 года и сейчас контролирует 17 региональных операторов. "Теле2 Россия" занимает четвертое место в стране по числу абонентов.