Прожекторперисхилтон закрылся

Автор фото: "Первый канал"

"Первый канал" закрыл программу "Прожекторперисхилтон". Смотреть последний выпуск "Прожекторперисхилтон" зрители могли 10 июня 2012 года. После этого им оставалось смотреть "Прожекторперисхилтон" онлайн. Новый сезон "Прожекторперисхилтон" уже не появится.

Прожекторперисхилтон закрыли
Дирекция общественных связей канала сообщила, что одна из самых рейтинговых программ канала закрывается.
Почему закрыли Прожекторперисхилтон
Прожекторпэрисхилтон закрыли из-за ухода двух ведущих, Сергея Светлакова и Гарика Мартиросяна, на ТНТ. Руководство развлекательного канала выступило против сотрудничества с "Первым каналом". По словам гендиректора "Первого" Константина Эрнста, глава "Газпром-медиа холдинга" Николай Сенкевич еще летом заявил, что Светлаков и Мартиросян уходят из программы "Прожекторперисхилтон", поскольку они заключили контракты с ТНТ.
Константин Эрнст просил у Сенкевича пойти на уступки и сделать исключение для двух ведущих, чтобы они могли совмещать работут на ТНТ с участием в единственной программе на "Первом". Сенкевич отказал Эрнсту. "При наличии доброй воли эти вопросы на телевидении легко решаются, мой собеседник доброй воли не обнаружил", - прокомментировал Эрнст.
Прожекторперисхилтон закрывается. Эрнст о проекте
"Нам бесконечно жаль закрывать проект, который одинаково нравится как зрителям, так и нам самим. Который, более того, продолжает нравиться всем четверым его ведущим - а это редкость для еженедельной программы с такой по нынешним временам долгой историей", - сказал Эрнст.
Он также подчеркнул, что искать замену ведущим не станет. Проект, по его словам, дорог каналу таким, каким он выходил с мая 2008 года. "Замены в группе The Beatles не предусматриваются", - пояснил Константин Эрнст.
Прожекторперисхилтон последний выпуск
Последний выпуск "Прожекторперисхилтон" под номером 131 вышел 10 июня 2012 года. Гостем студии "Прожекторперисхилтон" в этот день был знаменитый режиссер Эмир Кустурица, который готовится снять фильм о Федоре Достоевском. Ведущие пытались узнать подробности новой картины и фантазировали о ее сюжете. В этот день на программу также приходил музыкант Александр Розенбаум.
Прожекторперисхилтон новый сезон
Прожекторперисхилтон 132 зрители уже не увидят. Однако у них остается возможность смотреть "Прожекторперисхилтон" онлайн  на Youtube.
Смотреть видео Прожекторперисхилтон: " Первый канал "