Умер совладелец сетей "Мама Рома" и "Республика кофе"

Автор фото: Mamaroma.ru

Совладелец сетей ресторанов "Мама Рома" и "Республика кофе" Алексей Логунов умер в своей квартире в Ницце. Причина смерти 38-летнего бизнесмена не установлена. Похоронен он будет в Петербурге.

Алексей Логунов на прошлой неделе найден мертвым в своей квартире на бульваре Виктора Гюго в Ницце. Об этом сообщили dp.ru петербуржцы, живущие в этом городе. Тело пролежало в квартире 10 дней, пока Логунова не начали искать знакомые.
Полиция Ниццы не обнаружила признаков насильственной смерти. Логунов родился в 1973 году. В ближайшие дни планируется отправка тела в Петербург. Причина смерти не установлена.
В главном офисе "Мамы Ромы" подтвердили информацию о смерти Алексея Логунова, отказавшись от дальнейших комментариев.
Алексей Логунов совместно с Алексеем Макеевым владел ООО "Ромул" (12 ресторанов "Мама Рома" в Петербурге", еще по одному в Кемерово и Красноярске) и ООО "Республика кофе интернейшнл" (одна кофейня в Петербурге на Большом пр. ВО, 47, одна в Астрахани и одна в Петропавловске-Камчатском).
Первые три кофейни Логунов и Макеев открыли в 2001 году, впоследствии они преобразовались в крупную сеть, однако, как сообщили dp.ru в "Республике кофе", около пяти лет назад большинство из них были закрыты.
Кроме того, с именем Логунова принято связывать такие заведения, как бар "Ливерпуль" и "Гавана клуб".
Интересно, что, по данным ЕГРЮЛ, несколько компаний Логунова зарегистрированы в здании гостиницы "Михайловская", которой владеет холдинг "Оборонсервис" (принадлежит Минобороны РФ) — дом 4 по Садовой улице.
В гостинице, в частности, зарегистрировано ООО "Ливерпуль" (операции с недвижимостью), ООО "Винариум" (деятельность ресторанов и кафе), а также "Международный фонд культурного, делового и научного сотрудничества имени Доменико Трезини" (ликвидирован в 2010 году). Логунов был владельцем и президентом этого фонда.
В феврале 2012 года СМИ со ссылкой на источники в "Оборонсервисе" сообщали о планах выставить несколько принадлежащих холдингу объектов на торги (в том числе и гостиницу "Михайловскую"). С тех пор об этом не сообщалось.
В гостинице "Оборонсервиса" зарегистрировано в общей сложности 110 компаний, изучая которые, можно обнаружить связь Логунова с предпринимателем Дмитрием Катуниным. Так, в здании зарегистрировано ООО "Ливерпуль" Катунина (50%), Логунова (25%) и Макеева (25%) — компания занимается операциями с недвижимостью.
Дмитрий Катунин, в свою очередь, зарегистрирован в качестве единственного владельца нескольких ресторанов "Мама Рома" — ООО "МР1 Караванная", ООО МР2 Московский", ООО "МР3 Большой", ООО "МР4 Средний" и ООО "МР5 Стачек".