Российские пловцы завоевали два "золота" Паралимпиады в Лондоне

Автор фото: global look press

Российские пловцы завоевали два "золота" Паралимпиады в Лондоне: высшую награду получили пловцы Сергей Пуньков и Оксана Савченко  на дистанции 400 м кролем

В числе первых российских медалей на Паралимпиаде в Лондоне - две золотые медали у пловцов  Сергея Пунькова и Оксаны Савченко на дистанции 400 м кролем, серебро у Владимира Балынеца в соревнованиях по пауэрлифтингу в весовой категории до 48 кг, и бронза у дзюдоистки Виктории Потаповой.
В первый день Паралимпийских игр в Лондоне сборная России завоевала две золотых и по одной серебряной и бронзовой медали. Всего в первый день игр в Лондоне было разыграно 28 комплектов медалей, пока в общекомандном зачетое лидирует Китай - у китайских спортсменов уже 6 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовых медалей.
Паралимпиада в Лондоне продлится до 9 сентября, следующие Паралимпийские Игры пройдут в Сочи в 2014 году. На Паралимпиаде-2008 в Пекине сборная нашей страны заняла восьмое место в неофициальном общекомандном зачёте, завоевала при этом 63 медали: 18 золотых, 23 серебряных и 22 бронзовых.