Суд признал июньские обыски у оппозиционеров Яшина, Навального и Немцова законными

Автор фото: Итар-Тасс

Мосгорсуд признал законными обыски, прошедшие в июне в домах оппозиционеров Ильи Яшина, Алексея Навального и Бориса Немцова, отклонив тем самым жалобы активистов на постановления нижестоящей инстанции.

Мосгорсуд оставил в силе решение нижестоящей инстанции о законности обысков, прошедших в июне в домах оппозиционеров Ильи Яшина, Алексея Навального и Бориса Немцова. Об этом сообщает в своем Twitter Алексей Навальный.
"МГСуд признал обыск у меня дома законным. Сюрприз", - написал политик. Ранее в его микроблоге появились сообщения о том, что следственные мероприятия, проведенные в квартирах Яшина, также законны.
"Прекрасно. Разрешение Басманного суда на проведение обыска в помещении, где я ни разу не был тоже признали законным. Там магазин "Каламбия", - прокомментировал Навальный.
Накануне "Марша миллионов" 12 июня в квартирах оппозиционеров Ксении Собчак, Алексея Навального, Сергея Удальцова, Бориса Немцова и других прошли обыски по делу о беспорядках на Болотной площади. Позднее все они заявили, что обыски проводились незаконно.
Видео: Вести