В Туапсинском районе Кубани без света остаются около 11 тыс. человек

Автор фото: Лисафин Александр
В результате паводка затоплена Астрономическая улица в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга, являющиеся важной транспортной артерией между Петродворцом и Ломоносовом.

В Туапсинском районе Кубани из–за разлива реки Нечепсухо остаются без света около 11 тыс. человек. Найдены тела четырех погибших. Введен режим чрезвычайной ситуации.

Из–за разлива реки Нечепсухо в Туапсинском районе Краснодарского края остаются около 11 тыс. человек. Энергетики работают над восстановлением энергоснабжения, сообщил представитель компании ОАО "Кубаньэнерго".
В ночь на среду, 22 августа, во время ливня вышла из берегов река Нечепсухо, что привело к подтоплению поселка. По информации южного  регионального центра МЧС, в зоне затопления сейчас находятся около 1,5 тыс. человек, 600 домов, а также школа и больница. Обнаружены тела четырех погибших. Введен режим чрезвычайной ситуации.
В районе Сочи и Туапсе без света остались около 14 тыс. человек. Отключена электроэнергия была в туапсинских поселках Ольгинка, Новомихайловский, Лермонтово, и в сочинских — Аше и Лазаревском.
Восстановительные работы осложняются тем, что вода сошла не везде, а некоторые подстанции занесены илом.
Видео: "Вести"