Производитель теплоизоляции Rockwool вдвое увеличит объемы производства

Автор фото: Зыгарь Ирина
Строительные леса, теплоизоляция Rockwool.

Производитель теплоизоляционных материалов Rockwool, расположенный в Выборгском районе Ленобласти, намерен вдвое - до 160 тыс. тонн увеличить объемы производства.

Производитель теплоизоляционных материалов Rockwool собирается в два раза увеличить объемы производства, с 80 тыс. тонн теплоизоляционных материалов в год до 160 тыс. тонн. Об этом заявил управляющий заводов Вячеслав Зюбин.
Объем инвестиций в расширение он не уточнил, однако речь может идти о нескольких десятках миллионов долларов. Администрация Выборгского района выделит предприятию под расширение дополнительно 3 га земли.
Как пояснил Вячеслав Зюбин, планы по увеличению мощностей связаны "с общим ростом рынка теплоизоляционных материалов, потенциал которого до конца не раскрыт".
Вице-губернатор по экономическому развитию Дмитрий Ялов добавил, что после внесения изменений в закон об инвестиционной деятельности осенью для компании упростится получение налоговых льгот на прибыль с 18% до 13,5% и отмены налога на имущество на период окупаемости вложений (5-7 лет).
Rockwool работает в Ленобласти уже 7 лет. Первоначальный объем инвестиций в производство составил $67 млн. В начале 2012 года компания вложила 8 млн евро в открытие линии по производству потолочных панелей.