Администрация президента сдалась: Cергей Иванов признал провал сборной РФ на Олимпиаде 2012

Автор фото: Trend/ Евгений Асмолов
Россия, Санкт-Петербург. Открытие в аэропорту "Пулково" после реконструкции взлетно-посадочной полосы № 1. На снимке: Сергей Иванов, вице-премьер правительства РФ и Игорь Левитин, министр транспорта РФ.

Глава администрации президента России Сергей Иванов признал провал российской сборной на Олимпиаде 2012 в Лондоне. Более всего чиновники недовольны результатами в стрельбе и фехтовании.

  Руководитель администрации президента РФ Сергей Иванов назвал выступление сборной РФ на Олимпийских играх 2012 в Лондоне провальным. В администрации президента особенно отмечают плохие результаты стрелков и фехтовальщиков. Стрелки увезли из Лондона одну бронзовую медаль на всех. Ее взял Василий Мосин в дабл-трапе. Медальный план провалили и фехтовальщики. Они завоевали три медали, хотя специалисты надеялись, что они принесут два "золота", два "серебра" и две "бронзы".
  Сергей Иванов отметил, что сборная вряд ли добьется такого же результата, как на Олимпиаде 2008. В Пекине Россия выиграла 23 медали. В этом году планировалось, что сборная принесет стране 25 высших наград.
  "Впервые в истории третьего общекомандного места нам не занять", - цитирует Иванова "Русская служба новостей". Чиновник отметил, что правительство не станет вмешиваться в работу спортивных федераций.
  Министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко надеялся побороться на Олимпийских играх 2012 за третье место, однако перед открытием соревнований отметил, что  что попасть в тройку будет очень сложно.
  Сейчас сборная России находится на пятом месте в общекомандном зачете. У нас 11 золотых медалей, 19 серебряных и 23 бронзовые медали. Лидирует на Олимпиаде Китай.