Ксения Собчак: следователи собираются обвинить меня в финансировании беспорядков

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров
Россия, Санкт-Петербург. Финал "Национального бестселлера-2011". Лауреатом стал Дмитрий Быков с романом "Остромов, или Ученик чародея". На снимке: почетный председатель Малого жюри, теле- и радиоведущая Ксения Собчак.

Оппозиционер и телеведущая Ксения Собчак сообщила со ссылкой на своих адвокатов, что следователи хотят обвинить её в финансировании массовых беспорядков.

  Телеведущая Ксения Собчак сообщила через свой Twitter, что адвокаты полагают, что следователи собираются обвинить её финансировании беспорядков. Ранее в четверг, 26 июля, Басманный суд Москвы отказался вернуть Собчак деньги, которые следователи изъяли у нее во время обысков по делу о беспорядках на Болотной площади во время митинга 6 мая.
  Собчак шутит в микроблоге, что следователи наконец разобрались, кто финансирует оппозицию – это "не коварный Госдеп финансирует нашу оппозицию а Ксения Собчак.в единственном числе.Навальный и Удальцов-моя "ширма". Она сказала, что "особенность поведения следствия состоит в том, что они освободили себя от обязанности опираться на хоть какие-то нормы закона".
  У Ксении Собчак в начале июня прошел обыск в рамках расследования дела о массовых беспорядках на Болотной площади, во время "Марша миллионов". Следователи нашли у девушки дома 1,4 млн евро, $480 тыс. и 480  тыс. рублей. Деньги были разложены в несколько десятков подписанных конвертов. Телеведущая пытается через суд вернуть себе деньги.
Видео: телеканал "ПИК"