Паловск и Петергоф празднуют именины

Автор фото: Карапетян Рафаэль
29.05.03, город Павловск отметил собственное 250-летие. Праздник, концерт, юбилей, сцена, ребенок.

Праздничные гуляния, приуроченные к именинам Павловска, пройдут 14 июля в Пушкинском районе. В этот же день свое 307-летие отметит Петергоф.

  Официальное открытие праздника состоится в 14.00 у памятника Иоганну Штраусу на Березовой аллее, гуляния продлятся до 22.00, сообщает Комитет по культуре.
  На главной площадке праздника гостей встретит концерт классической музыки, а в шесть часов вечера начнется молодежная развлекательная программа. Завершатся гуляния торжественный фейерверком.
  Отдельная площадка будет работать для самых маленьких - подготовлена развлекательная детская программа. Совершенно бесплатно для детей и взрослых пройдут различные творческие мастер-классы.
  В этот же день, в 13.30 в Павловске откроется международный фестиваль цветов "Императорский букет". В этот раз он посвящен 200-летию со дня Победы русской армии в Отечественной Войне 1812 года.
  Кроме того, 307-летие 14 июля празднует Петергоф. Здесь состоятся спортивные состязания и карнавальное шествие с Петром I, Екатериной II и князем Меншиковым. Завершится все праздничным концертом на Дворцовой площади Петергофа.