Развязку на улице Савушкина достроят к концу года

Автор фото: Trend/ Максим Змеев
Россия, Санкт-Петербург. Строительство дорожной развязки на Савушкина.

Строительство развязки на улице Савушкина завершится к концу 2012 года. Частично она была открыта в день города, 27 мая, и в первое же утро стала причиной транспортного коллапса на улице. Впрочем, сейчас ситуация изменилась и традиционные утренние пробки на улице Савушкина почти исчезли.

Открытие развязки на улице Савушкина увеличило среднюю скорость движения автомобилей. Согласно данным Комитета по развитию транспортной инфраструктуры, средняя скорость движения транспорта по Савушкина в самой критической ситуации сейчас составляет 36 км в час. Раньше она варьировалась от 8 до 15 км в час.
"Это уже не пробка. По нашим оценкам, это довольно неплохо,но работа будет продолжаться",- сказал председатель Комитета Борис Мурашов на пресс-конференции в среду, 4 июля. Он также добавил, что с 30 июня на 1 июля было проведено очередное переключение и зона строительного съезда на СЗД была осводождена.
Сейчас, по словам Мурашова, схему движения частично изменили и она улучшила движение. "До конца года мы планируем полностью завершить строительство развязки. Это даст жителям как минимум приморского района альтернативный выезд: у Планерной улицы появится дублер с комфортным выездом на Приморское шоссе", - отметил глава Комитета.
Все работы будут завершены до когда строительного сезона, то есть к ноябрю, однако часть впоросов по благоустройству могжет остаться и на декабрь. Впрочем, график работ пока соблюдается.
Развязка на Савушкина открылась в День города, 27 мая,и сразу же утром на улице случился транспортный коллапс: не было вразумительных информационных стендов. Люди,которые не следили за сроками строительных работ, игнорировали новые информационные вывески и выезжали в нужную им сторону так же,как раньше.