Оперативный штаб создан для обеспечения порядка в фан-зонах чемпионата Европы по футболу 2012

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Во время матча сборных России и Чехии на чемпионате Европы по футболу 2012 вечером 8 июня столичных болельщиков будут охранять 1,8 тыс. полицейских, создан оперативный шатаб для отслеживания обстановки в Москве. Футбол будет транслироваться на больших экранах в Лужниках, ВВЦ и парке имени Горького.

Самая крупная фан-зона в Москве расположится в Лужниках. Она займет четыре гектара, и поместиться в ней смогут не менее 5 тысяч человек. Болельщики соберутся у экрана площадью 150 м2.
За порядком во время трансляции чемпионата Европы по футболу 2012 года будут следить 1,8 тыс. полицейских, сообщается на сайте столичного ГУ МВД. На площадках во время матча Россия-Чехиябудут находиться 350 полицейских, сотрудники частных охранных предприятий и дружинники.
В ГУ МВД по Москве специально создан оперативный штаб для отслеживания обстановки в столице. К местам просмотра матчей фанаты будут проходить через рамки металлоискателей.
Чемпионат Европы по футболу 2012 откроется 8 июня матчем между поляками и греками. После этого встретятся сборные России и Чехии.
Видео: "Вести"