Сборная России разгромила Италию в товарищеском матче

Автор фото: Trend/ Виктория Ламзина

В последнем товарищеском матче в преддверие Евро 2012 сборная России разгромила итальянцев - 3:0.

Сборная России вышла на игру в следующем составе: Малафеев, Жирков, Березуцкий, Игнашевич, Набабкин, Зырянов, Денисов, Широков, Дзагоев, Аршавин, Кержаков.
По мнению наблюдателей, если не считать Набабкина, который в этой игре заменил Анюкова, сборная России играла тем самым составом, который Дик Адвокаат в преддверие Евро 2012 считает основным.
В течение второго тайма на поле в составе сборной России появились Акинфеев, Комбаров, Кокорин и Павлюченко.
С первых же минут стало ясно, что игра пройдет куда интереснее, чем матч Россия-Литва. Уже в первые десять минут команды создали по два-три опасных моментов у ворот друг друга. При большом количестве зрителей (на матче с литовцами зрителей почти не было) и на фоне очень классного соперника, играющего всерьез и основным составом, гораздо интереснее смотрелась и сборная России.
В целом игра была равной. Поскольку сборная Италия – одна из сильнейших команд континента, это следовало признать успехом. К середине тайма опасных моментов команды стали создавать меньше. Игра тем не менее смотрелась.
Ближе к концу тайма Марио Балотелли отправил мяч в ворота Малафеева, но сделал это из офсайда. Заключительную часть тайма итальянцы провели заметно интереснее, чем сборная России, но извлечь из этого дивидендов не смогли.
Игра после перерыва стала спокойнее. Первым опаснейший момент на 60-й минуте создали итальянцы, но забить им не удалось. И уже в ответной атаке Александр Кержаков открыл счет в матче – 1:0.
В целом преимуществом во втором тайме владели итальянцы. Однако забили снова россияне. Вратарь сборной Италии ошибся при выносе мяча из штрафной и подарил его Роману Широкову. Полузащитник "Зенита" спокойно отправил мяч в сетку – 2:0.
Итальянцы попытались отыграться, но по-прежнему грубо ошибались в обороне. Одну из этих ошибок использовал Роман Широков - 3:0.