"Единая Россия": вопросы Познера к Медведеву - кокетство

Автор фото: Trend/Денис Вышинский
Россия, Санкт-Петербург. Пресс-конференция посвященная проведению в Санкт-Петербурге этапа телемарафона "Время жить!". На снимке: Владимир Познер, телеведущий, инициатор телемарафона "Время жить!".

Член президиума Генерального совета "Единой России" (ЕР) Сергей Железняк прокомментировал недоумение телеведущего Владимира Познера по поводу единогласного голосования партии за Дмитрия Медведева на пост лидера политического объединения.

Член президиума Генсовета " Единой России " Сергей Железняк заявил, что удивление Владимира Познера по поводу единогласного голосования съезда партии за кандидатуру Дмитрия Медведеване более чем изящное кокетство и приглашение к разговору, передает РИА "Новости".
"Если бы было несколько лидеров со сравнимым рейтингом, было бы логичным проводить альтернативное голосование", - аргументировал Железняк избрание Медведева в лидеры партии.
В ночь на 29 мая телеведущий Владимир Познер, завершая свое ток-шоу на "Первом канале", пригласил принять в нем участие премьер-министра России Дмитрия Медведева. Тележурналист выразил удивление тем фактом, что ни один участник съезда ЕР, на котором был избран в лидеры Медведев, не проголосовал против или не воздержался: "Вы понимаете, что так не бывает?", - произнес Познер и добавил, что указанное партийное мероприятие напомнило ему "съезд КПСС времен застоя".