Normann получил разрешение на строительство I, II, III этапов жилого комплекса «Ижора Парк»

Компания Normann получила разрешение на строительство I, II, III этапов жилого комплекса «Ижора Парк». Теперь свои первые квартиры смогут приобрести более тысячи человек.

Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга выдала разрешение №-2011 от 27.04.2012г. на строительство объекта капитального строительства «Многоквартирный жилой дом со встроенно-пристроенными помещениями и пристроенной автостоянкой» по адресу: г. Санкт-Петербург, п. Металлострой, ул. Полевая уч. 1 (напротив дома 12, литера А корпус 28)
Жилой комплекс «Ижора Парк» - объект эконом класса общей площадью 69 357 кв. м., строится в Колпинском районе Санкт-Петербурга в поселке Металлострой. В проекте предусмотрены различные варианты планировок квартир, паркинг, огороженная и благоустроенная территория, объекты социальной инфраструктуры. Квартирография комплекса включает в себя квартиры-студии общей площадью 25-32 кв.м., однокомнатные квартиры общей площадью 33-45 кв.м., двухкомнатные квартиры общей площадью 51-56 кв.м., и трехкомнатные квартиры общей площадью 75-78 кв.м. Также в комплексе спроектированы полузаглубленный паркинг на 284 места и открытые автостоянки на 208 машиномест.
Планируется, что общий объем инвестиций в комплекс составит 2 млрд 700 млн рублей.
Продажи квартир в этом объекте (объект капитального строительства «Многоквартирный жилой дом со встроенно-пристроенными помещениями и пристроенной автостоянкой» по адресу: г. Санкт-Петербург, п. Металлострой, ул. Полевая уч. 1) уже начались. Цены на них варьируются от 47 тыс. руб. до 50 тыс. руб. за кв.м. Предполагается, что большой интерес к комплексу будет проявлен среди тех, кто выбирает свою первую квартиру. Исходя из цены, планировок, инфраструктуры и местоположения он удобен для активных работающих молодых людей и семей с маленькими детьми.
 
Ввод в эксплуатацию первого этапа объекта запланирован на IV квартал 2013г. Это будет двенадцатиэтажная секция с общей площадью квартир 2576 кв.м. Ввод в эксплуатацию второго этапа запланирован на II квартал 2014г. Завершение реализации инвестиционно-строительного проекта «Ижора Парк» запланировано на IV квартал 2015г.