Гала-показ дипломных работ студентов дизайна одежды

Школа дизайна "Divina Harmonia" в рамках 25-ой недели "Defile na Neve St.Petersburg Fashion Week" представляет гала-показ дипломных работ студентов Международного курса дизайна одежды. Международный курс дизайна одежды является совместной программой обучения школы дизайна "Divina Harmonia" и парижским институтом моды MOD’ART International.

Программа обучения основывается на передовой французской методике обучения дизайну одежды,  учитывает реалии российского рынка и опыт лучших российских дизайнеров. Главная концепция  программы  курса – это  междисциплинарная связь, чтобы студент сразу понимал взаимодействие всех средств, методов и приемов, применяемых в дизайне одежды. Изучение различных техник рисунка, владение  формой, создание "бешеных" объёмов, анализ процесса перехода из плоскости в объем, изучение истории костюма и современных тенденций моды.
Погружение в исторический поиск, происходит на лекциях  в крупнейших музеях Санкт-Петербурга (Государственный Эрмитаж, Русский музей, Российский этнографический музей). Обучение данным дисциплинам  в определенной системе  преподавания, приводит к  выработке   личного творческого почерка в работе, к выбору особого стилистического приёма при создании образа, коллекции одежды.
В учебном процессе каждое лето проходит стажировка в Париже, которая даёт сильный творческий потенциал и является отправной точкой дальнейшего развития молодого дизайнера одежды, так  как не секрет, что именно в Париже создается Высокая мода! Ежегодно в школу посещают французские профессоры  моды MOD’ART International – Ксавье Шометт и Вероник Собуль-Польчи. Лично общаясь с каждым студентом, дают свои рекомендации по учебному процессу и определяют направление для дальнейшего развития.
Анонс мероприятий, проводимых школой дизайна "Divina Harmonia":
6 апреля (все мероприятия пройдут на площадке "Defile na Neve St.Petersburg Fashion Week") Defile na Neve St.Pete
10.00- 11.00 - Защита дипломных работ (онлайн- трансляция)
14.00- 16.00 – Лекция "Мода и политика" Ксавье Шометт (Париж)
Один из наиболее влиятельных специалистов в области истории и теории костюма, арт-директор парижской школы Mod'Art International Ксавье Шометт (Xavier Chaumette) прочитает 6 апреля, в рамках презентации школы Divina Harmonia, лекцию на тему "Мода и политика". Мода как социальное явление демократического общества, влияние имиджа политиков на вестиментарную моду - вот лишь немногие из аспектов, которые будут затронуты на этой встрече.
16.00- 17.00 - Показ дипломных работ
Показ представляет итоговую работустудентов. Источниками вдохновения для создания коллекции послужили – творчество Сальвадора Дали, вышивка гладью, кожа, мотивы русского народного костюма. В подготовке к диплому студенты прочувствовали  всю силу и возможность средств выражения композиции, который предполагает под собой дизайн одежды. Путь создания коллекции одежды эмоционально перенасыщен и трудоёмок, требует от дизайнера глубины созерцания мысли, вдохновения и креативного мышления.
8 апреля в школе дизайна "Divina Harmonia"
14.00- 16.00 мастер-класс по стилистике Вероник Собуль-Польчи
Мастер- класс заключается в поиске новых форм для создания коллекции одежды. Выбора одного приема и раскрытие его применения в различных современных материалах и методах композиционного решения.
Количество мест на мастер-класс ограничено.
Все желающие посетить гала - показ дипломных работ могут получить  билеты в школе дизайна "Divina Harmonia".