Смольный: Полтавченко не спал на заседании правительства - он просто "прикрыл глаза и задумался"

По сообщениям журналистов, 27 марта губернатор Петербурга Георгий Полтавченко заснул во время заседания городского правительства. Пресс-служба Смольного утверждает, что губернатор просто "прикрыл глаза и задумался".

Журналисты, присутствующие на очередном заседании правительства Петербурга, утверждают, что на экране телетрансляции появилось изображение крепко спящего Полтавченко. По словам представителей СМИ, они наблюдали это зрелище около 20 секунд, сообщает Neva24.
По сообщению журналистов, губернатор задремал в ходе обсуждения третьего вопроса повестки дня. Пресс-служба Смольного категорически опровергает эту информацию. Глава пресс-службы Андрей Кибитов, заявил, что журналистам "показалось", что Полтавченко заснул. "Что, человек не может прикрыть глаза и задуматься?" - добавил Кибитов.
Руководитель "Лаборатории Сна", врач-психотерапевт, сомнолог Александр Поляков сообщил Neva24, что во время различных заседаний сон отнюдь не редкое явление.
"Чаще всего в таких ситуациях причина – синдром остановок дыхания во сне. От этого днем засыпают и водители, и начальники, и на заседании у президента России, я знаю случаи, люди засыпали, - говорит эксперт. - Чернобыль от этого случился, и масса других катастроф" - отметил Поляков.
Журналисты, утверждающие, что видели спящего губернатора, выдвинули еще одну гипотезу неожиданной сонливости Полтавченко. Губернатор - верующий человек, который соблюдает  религиозные обычаи. Сейчас идет Великий пост, и губернатор наверняка ограничивает себя в еде, что может плохо сказываться на его самочувствии.