Ксению Собчак вызвали на допрос по поводу инцидента в ресторане

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров
Россия, Санкт-Петербург. Финал "Национального бестселлера-2011". Лауреатом стал Дмитрий Быков с романом "Остромов, или Ученик чародея". На снимке: почетный председатель Малого жюри, теле- и радиоведущая Ксения Собчак.

Известную телеведущую Ксению Собчак вызвали на допрос по делу об уничтожении видеокамеры, принадлежащей журналистам информационного портала lifenews.ru.

Представители ГУ МВД проводят следственные действия в рамках уголовного дела, возбужденного по ч. 1 статьи №167 УК РФ по факту уничтожения видеокамеры, которая принадлежала журналистам портала life.ru, сообщает пресс–служба ГУМВД России по Москве.
"Журналисты заявили в полицию о том, что в ресторане на них напали известная телеведущая и один из членов оппозиционного движения, которые разбили редакционную видеокамеру стоимостью более 100 тыс. рублей. По предварительным данным, камера была выведена из строя с целью уничтожения имеющейся в памяти информации", — сообщает пресс–служба.
По сообщению ГУМВД, участники инцидента вызваны в полицию для проведения допросов и очных ставок. Части разбитой видеокамеры отправлены на экспертизу.
Полиция 23 марта возбудила уголовное дело против ведущей Ксении Собчак и оппозиционера Ильи Яшина. На своей странице в LiveJournal Собчак написала, что она ужинала в ресторане в компании оппозиционного деятеля Ильи Яшина, политика Бориса Немцова, главного редактора GQ Russia Николая Ускова и других. Во время ужина они разговаривали о политике. Оппозиционеры называют журналистов, обратившихся в полицию, провокаторами и отрицают, что избивали их.
Видео: "Вести"