Защита Алексея Козлова обжаловала приговор в Мосгорсуде

Автор фото: итар-тасс

Защита бизнесмена Алексея Козлова, обвиненного в мошенничестве с акциями, обжаловала приговор в Московском городском суде. Адвокаты подсудимого заявляют о его полной невиновности.

Адвокаты бизнесмена Алексея Козлова, которого осудили на 5 лет за мошенничество, обжаловали приговор в Московском городском суде. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на адвоката Козлова.
Защитник предпринимателя Юрий Костанов сообщил, что находится сейчас в Пресненском суде столицы, где адвокаты подают жалобу на решение суда. Он заявил, что дело против Козлова должно быть закрыто из–за отсутствия состава преступления.
Предпринимателя Алексея Козлова осудили на 5 лет за мошенничество, признав его виновным в хищении акций и легализации похищенного имущества. Бизнесмена взяли под стражу в зале суда.
Дело бизнесмена Козлова — одно из самых резонансных в российской судебной системе. В 2008  году против предпринимателя возбудили уголовное дело о мошенничестве с акциями. В 2009 году его приговорили к 7 годам заключения и этапировали в колонию. В 2011 году Верховный суд отменил приговор бизнесмену и отправил на пересмотр.