Следственные органы отрицают арест бывшего губернатора Приморья Сергея Дарькина

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Некоторые СМИ Приморского края 23 марты распространили информацию о том, что бывший глава региона Сергей Дарькин задержан правоохранительными органами. Полиция опровергла эту информацию.

По сообщению ряда СМИ, 23 марта представители силовых арестовали экс-губернатора Приморского края Сергея Дарькина и сняли его с рейса одного из самолетов вместе с мэром города Артема Владимиром Новиковым. СМИ не уточнили, в каком именно аэропорту это произошло.
Пресс-служба Следственного управления СК России по Приморскому краю распространила официальное заявление, СУ СКР не располагает информацией о возможном задержании бывшего губернатора Приморского края.
Супруга Дарькина Лариса Белоброва также опровергла слухи о его аресте. "Это полный бред. Мой муж в данный момент находится в плановом отпуске за границей", - сообщила Белоброва агентству РИА "Новости".
В УВД по Артемовскому городскому округу опровергли сообщения СМИ о задержании мэра Артема. Владимира Новикова находится в командировке, сообщает агентство со ссылкой на представителя УВД.
"Владимир Михайлович сейчас находится в Европе, в командировке. Сведений о его задержании у нас нет, и вряд ли для этого есть основания", - заявил представитель ведомства.
В пресс-службе администрации Артема также опровергает информацию о задержании мэра города. Однако сотрудник пресс-службы сообщил, что глава Артема находится в Москве.
"Глава Артема Владимир Новиков сейчас находится в Москве, он возвращается из рабочей поездки. Завтра московским рейсом он прибывает во Владивосток", - добавил представитель администрации.
Губернатор Приморья Сергей Дарькин 28 февраля 2012 года досрочно ушел в отставку. Он занимал этот пост более десяти лет.  До утверждения нового губернатора  главы региона был назначен ректор Дальневосточного федерального университета Миклушевский. Законодательное собрание Приморья 16 марта наделило Миклушевского полномочиями губернатора Приморья.