Пироговскую набережную и съезд с с Сампсониевского моста закроют 1 апреля

Автор фото: Kylygin Aleksandr
Россия, Санкт-Петербург. Ведутся работы по строительству транспортной развязки на Пироговской набережной на съезде с Сампсониевского моста

Из-за строительства транспортной развязки на Пироговской набережной на съезде с Сампсониевского моста, набережную придется закрыть 1 апреля. Об этом заявил вице-губернатор Петербурга Сергей Козырев во время объезда объектов транспортной инфраструктуры города.

"Действительно, придется закрыть Пироговскую набережную, чтобы снять все проблемы со строительством до лета 2012 года", - сообщил Козырев.
Планируется, что движение будет частично возобновиться 1 сентября, но полностью восстановиьт его можно будет только после окончания строительства развязки.
Объект должны сдать в конце 2012 года. Однако, позже стало известно, что на этапе проектирования ГУП "Водоканал" не учел угрозу наводнения. На установку дополнительной защиты придется потратить дополнительное время и дополнительные деньги - около 25 млн рублей.
Стоит отметить, что такие поправки были предусмотрены суммой проекта, поэтому удорожания строительства не произойдет.
В конце 2011 года стало известно, что Правительство Петербурга получит от Министерства финансов кредит в 1,5 млд рублей на строительство транспортных объектов. Полученные деньги потратят на строительство развязки у Сампсониевского моста, а также на реконструкцию Приморского шоссе на участке от улицы Савушкина до Лахтинского проспекта.