В стране наступил "День тишины"

Автор фото: Деловой Петербург

Сегодня запрещена любая предвыборная агитация. "День тишины" начался в России в 00.00 по местному времени. Он призван помочь избирателю окончательно определиться с выбором кандидата на пост главы государства, которому он отдаст голос 4 марта.

Запрет на агитацию введен для того, чтобы избиратели могли  тщательно обдумать свою позицию и выбрать своего кандидата.
Избирательная кампания по выборам президента России началась 26 ноября 2011 года. Период предвыборной агитации стартовал 4 февраля 2012 года.
Для того, чтобы избиратели могли составиьт свое мнение о кандидатах и их политических программах, были организованы теле и радио дебаты на нескольких федеральных СМИ.
Специалисты считают, что агитационная компания этого года была одной из самых сильных компаний в России за последние десять лет.
Окончательные итоги будут официально известны до 17 марта, итоги голосования ЦИК определит дод 14 марта. Новый президент вступит в должность 7 мая. Он будет занимать пост ближайшие шесть лет.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.