Гус Хиддинк стал главным тренером "Анжи"

Автор фото: Зыгарь Ирина
хиддинк гус главный тренер сборной России по футболу тренировка перед матчем Россия Андорра

Голландский специалист Гус Хиддинк официально занял пост главного тренера махачкалинского "Анжи". Тренер подписал контракт на полтора года с зарплатой около 10 млн евро в год. Помощниками Хиддинка могут стать александр Бородюк или Игроь Корнеев.

Махачкалинский "Анжи" официально объявил на своем сайте о назначении новым главным тренером команды голландца Гуса Хиддинка. Также голландский специалист займет пост президента по развитию команды. Гус Хиддинк подписал контракт с махачкалинцами и практически сразу же улетел на сбор в Турцию.
Гус Хиддинк заявил, что рад возможности поработать с друзьями  и для него развитие футбола в Дагестане не менее важно, чем результаты, которые покажет "Анжи". Он заявил, что постарается сделать все, чтобы игра и результаты махачкалинской команды соответствовали амбициям руководителей и амбициям клуба. Хидддинк рассказал в интервью, что вел переговоры с дагестанской командой с конца прошлого года и вот, наконец, сегодня стороны смогли прийти к соглашению.
Издание "Советский спорт" сообщает, что помогать Хиддинку в его работе будет российский специалист Игорь Корнеев или Александр Бородюк,  с которыми голландец знаком по работе в сборной России. Хиддинк подписал с "Анжи" контракт на полтора года, зарабатывать тренер при этом будет около 10 млн евро в год.
Голландец стал четвертым тренером "Анжи" за последний год. До этого наставниками команды были Гаджи Гаджиев и Андрей Гордеев. В конце декабря команду возглавил Юрий Красножан, но, так и не успев провести ни одного официального матча, был отправлен в отставку.
До своего перехода в "Анжи" Гус Хиддинк готовил сборную Турцию к финальной части Евро-2012, однако, не сумев выйти в финальную часть, отправился в отставку. Ранее тренер также тренировал "Челси" и сборную России, с которой завоевал бронзовые медали на Евро-2008.
Видео: телеканал "Вести"