Андрей Богданов возрождает Демократическую партию России

Автор фото: итар-тасс

Демократическая партия России провела учредительный съезд. Известного политтехнолога Андрея Богданова избрали лидером партии, а также возродили политсовет и программу трехлетней давности.

Демократическая партия России провела учредительный съезд. Об этом сообщил в своем блоге известный политтехнолог Андрей Богданов, которого на съезде избрали лидером. Кроме того, на съезде возродили программу и политсовет, как это существовало 3 года назад перед закрытием партии.
В заседании, которое прошло в  гостиничном комплексе "Аэростар", приняли участи 153 делегата из 51 региона России. Как заявил председатель политсовета партии Вячеслав Смирнов, данный съезд оказался формальный, основная часть пройдет после регистрации партийных документов в Минюсте.
Решение возродить свою старую партию Богданов объяснил тем, что "Правое дело" не оправдало возложенных  на него ожиданий. Стоит отметить, что "Правое дело" состояло из Демократической партии России, Союза правых сил и "Гражданской силы".
Недавно появились сведения о том, что "Гражданская сила" и СПС также решили возродить свои партии, то есть, возможно, "Правое дело" перестанет существовать.
Кризис в партии возник после ухода из нее Михаила Прохорова. Как он сам заявлял, за его уходом из партии стояла администрация президента и лично Андрей Богданов, который помогал разваливать партию изнутри.
Кроме этого, Богданов известен тем, что в 2005 году не дал занять пост лидера Демократической партии России Михаилу Касьянову.