Петрова заменила Шарапову и проиграла

Российская теннисистка Надежда Петрова заменила Марию Шарапову на одиночной встрече со спортсменкой сборной Испании. Она проиграла, потому что не успела подготовиться к игре. Петрову предупредили о матче за два часа до начала.

Карла Суарес-Наварро обыграла Надежду Петрову в рамках четвертьфинала Кубка Федерации. Играть с испанской теннисисткой должна была Мария Шарапова, но капитан российской команды Шамиль Тарпищев назначил ей замену.
Встреча прошла со счетом 6:0, 6:3. На пресс-конференции Петрова призналась, что была к матчу не готова и не смогла морально подготовиться. Об участии в этом матче ей сообщили за два часа до выхода на корт.
По словам Петровой, Шарапову должна была заменить Екатерина Макарова. Тот факт, что Шарапова не будет играть против испанки, стал известен вечером 4 февраля.
Макарова вышла на разминку, но не стала играть потому, что у нее сильно заболела кисть. Сама Петрова уверена, что сделала все, что могла в этой ситуации.
Спортсменка считает, что если бы о ее участии в поединке стало известно заранее, она смогла бы показать лучший результат.
Шарапова не смогла выйти на корт из-за высокой температуры, однако официальных заявлений на этот счет сделано не было.