Прокуратура заинтересовалась сайтом партии "Яблоко"

Автор фото: Trend/Евгений Иванов
Россия, Санкт-Петербург. Голодовка обманутых дольщиков в офисе петербургского "Яблока"

Прокуратура России запросила у председателя партии "Яблоко" адрес сервера, на котором находится партийный сайт. На сайте опубликован так называемый "список Чурова".

Председатель партии  "Яблоко"Сергей Митрохин заявил в Twitter, что прокуратура России может закрыть партийный сайт. Опасения Митрохина основаны на том, что сегодня, 31 января, прокуратура потребовала у лидера "Яблока" адрес нахождения сервера, на котором находится сайт.
Сайт "Яблоко" опубликовал так называемый  "список Чурова", куда внесены фамилии тех, кто, по мнению партии, несет ответственность за фальсификацию декабрьских выборов.
Председатель Центризбиркома России Владимир Чуров написал заявление в прокуратуру. Глава ЦИК считает, что обвинения лиц без решения суда — это прямое нарушение Конституции и презумпции невиновности.
После прошедших в декабре выборов в Государственную думу оппозиция заявила о массовых фальсификациях, вбросах и нарушениях избирательного законодательства. Акции протеста против результатов выборов прошли по всей России. В Москве в митинге приняли участие несколько десятков тысяч человек. Правительство уверяет, что тщательно расследует все заявления о нарушениях.