За инвестиции и транспорт в Петербурге ответит Сергей Вязалов

Автор фото: Итар-Тасс

Перераспределены полномочия в составе правительства Петербурга. Комитеты, которые курировал ушедший недавно в отставку Юрий Молчанов, переданы под контроль Сергея Вязалова.

"Принято решение о перераспределении полномочий в составе правительства СПб. Комитеты блока Ю.Молчанова теперь будет курировать С.Ю.Вязалов". Об этом написал в Twitter пресс-секретарь губернатора Петербурга Андрей Кибитов.
Юрий Молчанов  занимался  инвестиционной политикой города, государственно-частным партнерством, туризмом и гостиничной инфраструктурой Петербурга. Также он был ответственен за проведение государственной политики в сфере дорожного хозяйства и транспорта.
Юрий Молчанов занял должность вице-губернатора Петербурга в 2004 году. В этом году он оставил этот пост по собственному желанию. Во власть он пришел из бизнеса, Молчанов - один из основателей холдинга "Бизнес Линк".
Комитет по развитию транспортной инфраструктуры ранее уже отошел вице-губернатору Сергею Козыреву. Теперь Сергею Вязалову подчинены Комитет по инвестициям и стратегическим проектам, Комитет по транспортно-транзитной политике и Комитет по транспорту.
Сергей Вязалов  родился в 1956 году. Перед тем как стать вице-губернатором города, он занимал должность замначальника Управления президента России по внешней политике.
Семьи Юрия Молчанова и Романа Филимонова, еще одного вице-губернатора из команды Валентины Матвиенко, по итогам 2010 года оказались самыми состоятельными. Их суммарный доход превысил 85 млн рублей. При том все члены правительства Петербурга в 2010 году, согласно официальным данным,  заработали в 2010 году 101 млн руб.